События / Выставки / Выставка "Волшебный край! очей отрада!"

Выставка "Волшебный край! очей отрада!"

18 марта – 27 мая 2024

Выставка современных художников Ольги Мельниковой и Константина Селезнева ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Ольга Мельникова и Константин Селезнев — члены Российского союза художников, лауреаты многочисленных международных и российских выставок. Работы авторов украшают частные и государственные собрания по всему миру.

Картины Ольги Мельниковой вдохновляющие, воздушные, солнечные, атмосферные. Художник мастерски передает эмоции и настроение, переносит зрителя в мир красоты и гармонии, передавая тонкие нюансы и детали неповторимой цветовой палитры. Константин Селезнев известен своими тематическими картинами, пейзажами и городскими зарисовками. Его работы отличаются актуальным сюжетом, точностью воплощения и мастерством исполнения.

На выставке будут представлены картины, источником вдохновения для которых стали незабываемые творческие поездки в Крым в течение последних пяти лет. Художники отмечают: «Для нас Крым — одно из красивейших мест, природа завораживает яркостью красок и необычными очертаниями, бесконечным разнообразием тем и мотивов. Крым — исторически богатый регион, уникальный сплав культур и традиций, перекрёсток цивилизаций, овеянный легендами. Это настоящий магнит для творческих людей, сам воздух Крыма заряжен творческой живительной энергией. Из детства нам помнится Крым курортный, всесоюзная здравница, пионерский лагерь "Артек". Отдельная тема в нашем творчестве — город Севастополь, форпост России уже в течение нескольких веков. В своем многообразии Крым по-разному предстаёт перед каждым и наши работы — это наша личная история, наш взгляд, наш Крым».